Азбука Вкуса стала лидером в области инноваций.

«Азбука Вкуса» стала лауреатом конкурса Online Retail Awards 2019, который прошел в рамках XIV ежегодного форума по развитию электронных продаж Online Retail Russia 2019. Компания была отмечена в номинации AHEAD OF THE CURVE («Самый инновационный омниканальный бизнес») за проект доставки готовой еды «Экспресс-Меню».

«Азбука Вкуса» осуществляет доставку готовой еды на территории Москвы и Санкт-Петербурга и свое базовое предложение строит на кулинарии собственного производства под маркой «Уже Готово». В сервисе полностью реализован принцип «тонкого клиента»: единая платформа с бизнес-логикой, к которой подключаются «клиенты», отображающие данные, – сайт, мобильное приложение, агрегаторы доставки, навык для голосового помощника «Алиса», созданного компанией «Яндекс». Такой подход позволяет подключать любое количество «клиентов». Сервис работает без склада – товар собирается в магазине, который ближе всего располагается к месту доставки. 

«Рынок доставки готовой еды – один из наиболее динамично развивающихся и уже на равных конкурирующий с ресторанным рынком, – отмечает вице-президент по электронной коммерции компании «Азбука Вкуса» Дмитрий Лебедев. – В “Экспресс-Меню” мы реализовывали сразу несколько ключевых характеристик, которые делают сервис максимально удобным для пользования. В первую очередь это простой и интуитивно понятный интерфейс, а также возможность сделать заказ любым привычным для клиента способом: через сайт, приложение или посредством агрегатора. Планируем, что следующей доступной опцией станет возможность подписаться на тот или иной рацион питания». 

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.