Александр Тынкован: «Две трети покупателей «М.Видео-Эльдорадо» приходят из сети»

Темпы роста российского рынка электроники и бытовой техники, развивающегося циклично, закономерно снижаются, рыночная динамика в первом полугодии может составить около 8% год-к-году, в то время как группа «М.Видео-Эльдорадо»стабильно демонстрирует двузначный рост. Такое заявление сделал президент группы Александр Тынкован.

По его словам, объединение «М.Видео» и «Эльдорадо» создало основу для развития группы как онлайн-игрока. Компания реализовывает стратегию ONE RETAIL, предполагающую цифровую трансформацию бизнеса и клиентского опыта как в интернете, так и в рознице, а также полную интеграцию всех каналов взаимодействия с каждым покупателем.

«Две трети своих покупателей группа привлекает через интернет и, по сути, является онлайн-бизнесом, а развитая розница обеспечивает эффективный контакт с растущим количеством покупателей», — добавил Тынкован.

За первые шесть месяцев 2019 года интернет-продажи «М.Видео» (заказы онлайн с доставкой на дом и самовывоз из магазинов) увеличились на 19,0% год-к-году до 26,4 млрд рублей (с НДС). Онлайн-продажи «Эльдорадо» выросли на 14,1% год-к-году до 11,6 млрд рублей (с НДС). Обе сети нарастили долю онлайн в общих продажах до 20,2% в «М.Видео» и 18,3% в «Эльдорадо». В компании говорят, что такого результата смогли добиться за счёт роста трафика и среднего чека для обоих брендов. 

Во втором квартале онлайн-оборот «М.Видео» показал рост на 16,2% год-к-году до 12,0 млрд рублей (с НДС), интернет-продажи «Эльдорадо» выросли на 4,3% год-к-году до 5,4 млрд рублей (с НДС) благодаря увеличению числа транзакций, частично компенсированному снижением среднего чека.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.