Доля интернет-покупок с мобильных телефонов в России выросла до 60%

Директор по связям с госорганами интернет-площадки Alibaba Сергей Лебедев на Красноярском экономическом форуме сообщил, что доля интернет-покупок с помощью мобильных приложений составляет в России около 60%.

«В России растет доля покупок с мобильных телефонов. В Китае — это 80%, то есть практически все происходит в мобильном телефоне. В России, как мы отмечаем, это 60%. Кроме того, все больше людей стали доверять онлайн-оплате и предоплате», — отметил С. Лебедев.

Также С. Лебедев оценил уровень развития электронной коммерции в России: «Российский рынок e-commerce пока только зарождается и его невозможно сравнивать с китайским. Если мы говорим про китайский рынок, то это $1,3 трлн, российский рынок — чуть больше триллиона рублей».

Проникновение электронной коммерции в традиционный ретейл составляет в России порядка 4%, тогда как в Китае — 17%, а в Южной Корее — более 25%.

Кроме того, на Красноярском форуме президент Ассоциации компаний интернет-торговли ( АКИТ ) Артем Соколов заявил, что российский рынок электронной торговли в 2019 г. может вырасти на 12% и достичь 1,4 трлн руб.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.