Wildberries начал сотрудничать с самозанятыми россиянами

Так онлайн-ритейлер планирует привлечь к 2020 году до 3 тыс. новых партнеров.

Компания Wildberries сообщила о начале сотрудничества с самозанятыми. Таким образом, начинающие предприниматели получат доступ к крупнейшей интернет-площадке на территории стран ЕАЭС, на которой ежедневно оформляется около 500 тыс. заказов.

«Формат самозанятости позволяет быстро начать свое дело без лишних формальностей. Мы в Wildberries также стремимся сделать работу с нами  максимально простой и удобной: все торговые процессы осуществляются в электронном виде на специальном портале для поставщиков и  новом мобильном приложении. Сегодня благодаря государственным и частным инициативам не требуются значительные инвестиции для раскрутки своего бизнеса, стать предпринимателем можно даже с минимальными вложениями», – рассказал Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries.

В сегменте самозанятых активно работают начинающие дизайнеры одежды, обуви, производители аксессуаров, сувениров, которые могут вместе с Wildberries сделать первый шаг и запустить собственный бизнес.

Расширение партнерства с малым и средним бизнесом – ключевой аспект бизнес-стратегии компании в 2019 году. На Wildberries представлены 15 тыс. поставщиков, из них 9 тыс. – представители малого и среднего бизнеса страны. В марте была снижена комиссия с 38 до 19%. С июля компания начала открывать Центры экспертизы Wildberries, объединяющие образовательные и логистические функции для поставщиков. Работа с самозанятыми – следующий шаг, который позволит привлечь на электронную площадку начинающих предпринимателей. По оценкам экспертов, на сегодняшний день число самозанятых граждан превышает 160 тыс., а к 2024 году их число может достичь 2,4 млн чел.

Благодаря сотрудничеству с самозанятыми гражданами ежемесячный прирост поставщиков может увеличиться вдвое до 2000 партнеров, а покупатели Wildberries получат возможность приобретать эксклюзивные дизайнерские вещи из различных регионов страны.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.