«Яндекс» и «Вкусвилл» запустили тестирование самостоятельного сканирования товаров

«Яндекс» и «Вкусвилл» запустили тестирование самостоятельного сканирования товаров с помощь смартфонов в физических магазинах, сообщает vc.ru.

В приложении «Суперчек» «Яндекс.Маркета» появилась функция самостоятельного сканирования товаров Scan to go. Тестирование новой функции проходит в более чем 300 магазинах сети «Вкусвилл».

Приложение позволяет клиентам сканировать штрихкоды товаров с помощью камеры смартфона. После этого покупку необходимо оплатить на кассе самообслуживания. В «Яндекс.Маркете» обещают в будущем интегрировать оплату чека непосредственно в приложение.

Клиенты могут получить кешбэк в размере 1%. Для получения кешбэка пользователю необходимо создать в приложении список покупок, выбрать магазин, а после покупки отсканировать штрихкод на чеке. При этом при использовании функции Scan to go сканировать штрих-код на чеке не нужно — его начислят автоматически.

«Яндекс.Маркет» начал бета-тестирование приложения «Суперчек» в июле 2019 года. Компания купила разработчика сервиса самостоятельного сканирования товаров Scan to go для интеграции этой функции в приложение.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.