«М.Видео» отчиталась о результатах программы лояльности

Увеличение числа участников и рост повторных покупок в компании связывают с упрощением входа в программу и правил. Кроме того, в «М.Видео» усовершенствовали коммуникаций с пользователями и активно развивали партнёрские программы. 

Внедрение проекта Real Time Dealing позволило покупателям регистрироваться в программе лояльности, уже находясь в розничном магазине. Покупателя могут идентифицировать клиента по номеру телефона. Для этого у продавцов есть планшеты со специальным ПО. Такая мобильность позволяет сделать клиенту наиболее выгодное предложение с учетом всех действующих на товар акций и бонусных рублей покупателя. По статистике, мобильная консультация привлекает на 30% больше новых пользователей программы лояльности.

«В своей работе мы используем data-driven подход, и большая база клиентов программы лояльности позволяет эффективно анализировать поведение покупателей, улучшать опыт, персонализировать коммуникацию с ними и предлагать действительно релевантные товары»

руководитель департамента программ лояльности и CRM ритейлера Наталья Кузнецова.

По её словам, выгодные условия, эксклюзивные предложения и возможность использовать бонусы при покупке в любом канале поспособствовали росту доли повторных покупок и доверия к бренду.

В 2018 году около 80% активных владельцев бонусной карты совершили от одной до трёх покупок. Общая сумма, сэкономленная всеми пользователями, увеличилась на 8%.

Источник: e-pepper.ru

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.