Банк «Точка» запускает новый маркетплейс

Банк «Точка» анонсировал новую платформу розничной торговли для индивидуальных предпринимателей (ИП). Каждый пользователь нового маркетплейса получает возможность создать отдельную онлайн-витрину для продажи своих товаров и услуг, описание к ним и самостоятельно устанавливать цены.

В первые три месяца работы маркетплейс будет брать 2,9% с каждой транзакции. В том случае, если месячный оборот бизнеса окажется ниже 500 тыс. руб., с четвёртого месяца стоимость услуги увеличится до 3,9%.

Из плюсов: покупатели сразу же смогут оплачивать покупки банковской картой – эквайринг и бесплатная онлайн-касса подключатся автоматически. Оплатить покупку клиенты смогут через сервис «Робокасса». Для продавца эквайринг и онлайн-касса бесплатны.

«С появлением сайтов-конструкторов создать свой интернет-магазин стало проще, но на сборку макета и настройку онлайн-кассы все равно требуется время. Кроме того, согласно 54-ФЗ, за кассу придется платить от 3 тыс. руб. Мы решили использовать ресурсы банка, чтобы упростить начало торговли для наших клиентов: разработали лаконичный дизайн страницы и подключили оплату картами через нашего партнера по этому проекту «Робокассу», за которую не берется никакой дополнительной комиссии с продавца», — заявил директор по продуктам банка для предпринимателей «Точка» Александр Головин.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.