«Яндекс.Карты» помогут курьерам составлять идеальные маршруты

В «Яндекс.Картах» появилась новая функция, ориентированная на малый бизнес. В веб-версии «Карт» теперь можно запланировать маршрут передвижения, что позволит небольшим предприятиям с собственной доставкой оптимизировать работу курьеров.

Бесплатная версия функции позволяет добавить до 50 адресов и доступна всем пользователям, ее не нужно специально устанавливать. Сейчас команда «Яндекса» работает над дополнительными платными надстройками для функции, такими как добавление учета временного интервала доставки в одну или несколько промежуточных точек. Их планируется ввести уже в этом году.

Благодаря оптимизации маршрутов курьеры смогут уменьшить время в пути на 15-20%, поясняют в компании. Вот пример того, как это делается, два маршрута, один из которых построен вручную, а второй — с помощью программы:


Инструмент подойдет компаниям с небольшим числом штатных или наемных водителей — магазинам, кафе и химчисткам. По словам руководителя «Яндекс.Маршрутизации» Данила Шелехова, ежедневно 10 тысяч пользователей «Яндекс.Карт» строят маршруты по нескольким адресам, «большинство — предприниматели и логисты».

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.