Кейс: как привлечь 100 клиентов абсолютно бесплатно, опыт тату-студии

Хотя некоторые все еще считают эту индустрию специфичной, тату-студия — это малый бизнес, который, как и все остальные, не выживет без рекламы и маркетинга.

Независимо от того, используете ли вы традиционные или уникальные формы продвижения, вы должны знать, как можно больше вариантов, чтобы максимально эффективно использовать свой рекламный бюджет. К сожалению, многие владельцы студий учатся рекламировать методом проб и ошибок, что зачастую является дорогостоящим и неэффективным.

Мы решили опубликовать опыт одного из представителей тату-бизнеса, Дмитрием, чтобы узнать от него ответы на все вопросы, касающиеся продвижения.

Студия INK BROTHERS существует чуть меньше года, но уже успела завоевать популярность в Санкт-Петербурге. Тату-студия является частью движения Забитые, которое популярно по всей России. Как рассказал Дмитрий, популярность канала «Забитые» внесла свой вклад в хорошее начало и первых клиентов, но нужно было двигаться далее, увеличивать число мастеров и, следовательно, количество новых клиентов.

Тату-студий в Санкт-Петербурге не так много, как тех же салонов красоты: 200 против почти 7000, но и спрос на тату-услуги не такой большой. Во-первых, специфичность предоставляемой услуги, во-вторых, даже заядлые любители татуировок не приходят бить их каждый месяц.

Само решение набить татуировку формируется достаточно длительное время, нужно выбрать эскиз, место, на котором хочется набить, и, конечно же, выбор мастера и студии. Все перечисленное сопровождается всевозможными розысками в поисковых системах и социальных сетях, поэтому выбор рекламы очевидно сводится к контекстной и таргетированной рекламе.

По словам Дмитрия, каждый лид обходился около 150 рублей, что является отличным показателем работы хорошего маркетолога, затраты на которого также нужно учитывать и они немаленькие. Большие затраты принесли хорошие результаты, но от бесплатных каналов рекламы Дмитрий также не отказывался.

Существует два неразрывных фактора обращения внимания пользователя на рекламу тату-студии — красивый эскиз и адекватная цена. Общеизвестный факт, что татуировка — удовольствие не из дешевых, поэтому различные акции и скидки крайне актуальны. Существует несколько сервисов, на которых можно разместить скидочный купон, пожалуй, самый известный купонатор — Биглион. Как рассказал Дима, от Биглиона отказались из-за высокой комиссии за приведенного клиента, поэтому было решено разместить скидку в ToGO Club, в городском информационном сервисе togo.ru Какие выгоды получила от этого тату-студия?

1) Бесплатное размещение купона с аудиторией более 160000

2) Поднятие в списке поиска по организациям

3) Размещение в отдельной рубрике ToGO Club

То есть, не потратив и рубля, студия собрала новую аудиторию, при этом комиссию за приведенного клиента также платить не нужно, пользователь просто показывает карточку компании в приложении, чтобы получить скидку. Информацию о скидках можно менять хоть каждую неделю, обновление происходит в течение одного дня. Единственное условие вступления в Togo Club — наклеить фирменную наклейку на дверь. Так пользователи приложения будут знать, что компания предоставляет скидку, даже если не заметили ее в приложении.

Вот вам и простой лайфхак, как привлечь клиентов без каких-либо вложений и комиссии.)))

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.