«Беру» организовал собственную службу доставки

Пока она работает только в некоторых районах столицы РФ.

У маркетплейса «Беру», который является совместным проектом «Яндекса» и Сбербанка, появилась собственная служба доставки. Об этом рассказал представитель площадки.

Он уточнил, что новая служба сегодня работает на территории семи районов Москвы (Зюзино, Академический, Черёмушки, Хамовники, Таганский, Гагаринский, Ломоносовский). Пока курьеры «Беру» доставляют лишь заказы до 2 кг, но этот лимит планируют увеличить.

В будущем служба доставки появится и в крупных городах. Каких именно, собеседник не раскрыл. По его словам, на данный момент все собственные курьеры находятся в штате компании.

Представитель площадки добавил, что основным преимуществом сервиса станет то, что клиенты смогут отслеживать передвижения своих курьеров в приложении.

Благодаря собственной доставке, маркетплейс сможет уменьшить интервалы доставки, улучшить сервис, обеспечить покупателей актуальной информацией по заказам в режиме реального времени и так далее, говорит операционный директор  «Яндекс.Маркета» Антон Вальков.

Ранее доставку товаров, заказанных на «Беру», осуществляли партнеры компании, например, «Сберлогистика», Boxberry и «Стриж». Компания продолжает с ними сотрудничать, так как ее собственная доставка охватывает пока только ограниченную территорию.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.