X5 начала выдавать заказы с AliExpress в своих магазинах

Начало сотрудничества X5 и AliExpress приурочено ко «Всемирному дню шопинга», который отмечают 11 ноября.

Компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», объявила о старте выдачи посылок от AliExpress в своих магазинах. В сообщении ритейлера отмечается, что собственная технологическая  платформа для организации доставки заказов из интернет-магазинов и маркетплейсов, запущенная подразделением ритейлера 5Post, уже обеспечивает выдачу посылок в 5 700 магазинах группы.

Получить заказ можно в постаматах, в пунктах выдачи заказов (ПВЗ) и на кассах торговых точек ритейлера. Чтобы получить покупку с AliExpress, например, в «Пятерочке», при оформлении заказа необходимо выбрать тип доставки AliExpress Standard Shipping, а затем в разделе «Самовывоз» указать удобный магазинах сети.

Доставка таких покупок до торговых точек группы будет обеспечиваться силами 5Post с использованием сортировочных центров подразделения (сейчас функционирует девять объектов) и попутной логистики.

Ежедневно в магазинах Х5 уже выдается около 20 тыс. посылок, в том числе от крупнейших российских интернет-магазинов и маркетплейсов. С начала года в магазинах X5 выдано 2 млн заказов.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.