Ozon провел первую оплату по QR-коду

Онлайн-ритейлер будет использовать динамический QR-код, ускоряющий оплату покупок в магазине, сообщает «Бизнес Online».

Ozon подключился к Системе быстрых платежей (СБП) при помощи «Ак Барс банка», который обеспечил техническую возможность подключения. Онлайн-магазин провел первую оплату по QR-коду — вскоре клиенты тех банков, которые реализовали возможность C2B-переводов, смогут моментально оплачивать покупки на Ozon без необходимости заполнения данных банковской карты.

«Ак Барс банк» будет использовать динамический QR-код, благодаря чему на экране компьютера покупателя при оплаты покупок на Ozon сразу отобразятся сумма перевода и реквизиты магазина.

Руководитель направления эквайринга и электронной коммерции «Ак Барс банка» Ильназ Ситдиков считает, что онлайн-магазины заинтересованы в развитии сервиса проведения платежей при помощи QR-кода, так как он дает дополнительный инструмент для оплаты онлайн-покупок и увеличивает конверсию по операциям.

По словам вице-президента Ozon по цифровым финансовым сервисам Никиты Сайгутина, компания вместе с банком прорабатывает в СБП сценарий подписки. Подобный пользовательский сценарий будет доступен для интернет-пользователей, которые предпочитают предоплачивать заказы, число таких клиентов у Ozon доходит до 75-80%.

Ранее сообщалось, что АФК «Система» планирует IPO Ozon.

Ozon запустил доставку продуктов за 40 минут.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.