Ещё три российских банка могут запустить оплату услуг ЖКХ на кассах магазинов

Ещё три российских банка могут запустить оплату услуг ЖКХ на кассах магазинов, сообщают «Известия».

По данным издания, такую услугу могут запустить «Ак Барс Банк», РНКБ и Райффайзенбанк. В «Ак Барс Банке» рассказали, что сервис запустят в отдалённых районах Татарстана уже весной 2020 года. Для оформления оплаты кассиру необходимо будет лишь отсканировать QR-код на квитанции. Воспользоваться услугой можно будет только при совершении покупки.

В пресс-службе Райффайзенбанка отметили, что сейчас обсуждают внедрение такой услуги с партнёрами. Там пояснили, что услуга может быть востребована у части покупателей, но приведёт к увеличению очередей.

В крымском РНКБ указали, что в следующем году банк будет технологически готов к внедрению дополнительных сервисов, но рассматривать возможность внедрения оплаты ЖКХ на кассах банк будет только после анализа опыта других регионов.

Первым в России такую услугу запустил Сбербанк. С сентября 2019 года клиенты сельских магазинов, где уже можно было на кассе снять деньги с карты, получили возможность оплатить услуги ЖКХ. Оплата производится с помощью сканирования кода на квитанции оплаты или выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина.

4 декабря состоится наше первое совместное мероприятие с vc.ru – для технологических компаний и ритейла. Узнать подробности. И подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.