Mail.ru Group и Alipay запустят проект с электронными платежами

В начале недели, 9 октября Mail.ru Group, «Мегафон», РФПИ и Alibaba завершили создание совместной компании Aliexpress Россия, сообщает РБК.

Mail.ru Group, «Мегафон», USM, РФПИ и платёжная система Alipay создадут в России совместное предприятие, предоставляющее цифровые платёжные услуги и электронные кошельки. В эту команию войдут российские платежные системы VK Pay и «Деньги.Mail.ru».

«Новое совместное предприятие будет работать над ускорением развития цифровой экономики России за счет модернизации системы электронных платежей в стране», — говорится в заявлении Mail.ru Group на Лондонской фондовой бирже.

Пока стороны подписали не обязывающее соглашение. Mail.ru Group внесет активы в виде «Деньги.Mail.ru» и VK Pay, став крупнейшим акционером в этом СП с долей 40%. Других деталей участники сделки не раскрыли.

Заявление о создании совместного проекта в сфере электронных платежей было сделано сразу же после того, как РФПИ, Mail.Ru Group, Alibaba и «МегаФон» закрыли сделку по созданию совместного предприятия AliЕxpress Russia, которое займется интеграцией российских потребительских интернет-платформ и платформ электронной торговли.

Ранее сообщалось, что AliExpress Россия запустила отдельный магазин для электроники.

Alibaba планирует продавать российские товары в Китае.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.