«Улыбка радуги» запустила масштабный омниканальный проект

Крупнейшая в России сеть магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» превратила радио в магазинах в самое настоящее радио и поставила собственный рекорд по одномоментному охвату аудитории.
4 сентября 2019 года покупатели «Улыбки радуги» стали свидетелями необычной маркетинговой акции. Любой покупатель сети мог стать участником прямого эфира на радио. Впервые в истории российского ритейла трансляция длилась 5 часов и охватила более 200 000 человек в магазинах сети по всей России, а также более 80 000 пользователей социальных сетей, которые следили за акцией в интернете.
Акция была приурочена к промо мобильного приложения сети, которое было запущено год назад. «Улыбка радуги» объединила офлайн- и онлайн-инструменты для повышения вовлеченности целевой аудитории. В проекте использовали главный принцип омниканальности – комплексный подход, то есть несколько каналов коммуникации.
Генеральный директор сети магазинов «Улыбка радуги» Алексей Баулин высоко оценил результаты акции и отметил, что запуск «геймификации» повысил количество установок мобильного приложения в 2 раза. Удобство  в том, что покупки можно совершать прямо через мобильное приложение.
«Сегодня мы живем в эпоху омниканальности. Пытаемся достучаться до клиента всеми возможными способами. Львиная доля трафика приходит с мобильных платформ, нарастает борьба за внимание пользователя через мобильное приложение. Думаю, что благодаря этой необычной акции мы добились своей цели», – сказал он.
Механика розыгрыша была простой: при совершении покупок в магазине или на сайте сети покупатель, обладающий картой лояльности «Улыбка радуги», повышал свой игровой рейтинг. Достигнув заданного порога, покупатель получал шанс выиграть крупный приз в прямом эфире на радио. Для проведения розыгрыша были приглашены популярные радиоведущие Ольга Богданова и Алексей Данков.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.