Rate&Goods добавил рейтинги в офлайновые ценники

Сервис Rate&Goods совместно с региональной торговой сетью «Гулливер» усовершенствовали ценники в магазинах сети. Помимо стоимости, в экспериментальных ценниках указан рейтинг товара, построенный на базе оценок пользователей сервиса.

Новые ценники также содержат QR-код, на который покупатель может навести камеру смартфона, перейти в магазин приложений (App Store или Google Play), установить Rate&Goods и посмотреть отзывы других потребителей о соответствующем товаре. Сервис помогает и контролировать расходы: приложение сохраняет полученные данные в профиле пользователя и ведёт статистику покупок.

Первым магазином сети, покупатели которого видят ценники в новом формате, стал ульяновский гастромаркет «Гурман». Впоследствии такие ценники должны появиться во всех супермаркетах «Гулливера», а сеть планирует использовать оценки пользователей Rate&Goods при формировании продуктового ассортимента своих магазинов.

«Ценники нового образца, с рейтингом на основе оценок пользователей сервиса Rate&Goods, помогут нашим покупателям в выборе самых качественных товаров. Более того, в дальнейшем мы планируем использовать в работе категорийных менеджеров сети рейтинги и отзывы пользователей сервиса», — поясняет начальник отдела ценообразования сети «Гулливер» Андрей Митин.

«Представители розничной торговли традиционно принимают решения об ассортименте, ориентируясь исключительно на продажи. Мы рады, что и ритейл обратил внимание на отзывы потребителей», — говорит генеральный директор Rate&Goods Роман Майстер.

Он напоминает, что недавно отзывы Rate&Goods стали отображаться в сервисах Яндекс.Маркет и СуперЧек.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.