Что интернет-магазинщикам стоит знать про SEO

По данным Data Insight 54% посещений российских интернет-магазинов приходит из поиска, преимущественно из органики. А у магазинов за пределами топ-100 доля поискового трафика составляет 70% и более.

Поисковый трафик остается наиболее значимым источником посещаемости. Причем не только для гигантов из топ-100, но и для магазинов с оборотом поскромнее.

По словам seo-специалистов подход к оптимизации сайтов за последние годы изменился. За seo-тексты и покупку ссылок наказывают. Трафиковые, коммерческие и поведенческие факторы выходят на передний план, но с ними нельзя работать “в лоб”. Высокочастотные запросы, за которые все бились раньше, конвертируются хуже, чем гиперлокальные и запросы, связанные с обзорами, отзывами и инструкциями.

В среде сеошников, часто можно услышать мнение, что SEO не работает. На самом деле все проще. Поисковые алгоритмы и методики продвижения усложняются, а конкуренция на рынке растет. Доля успешных кейсов падает. Те, кто не достигает результата, приходят к выводу, что канал не работает.

Если вы хотите узнать, как планомерно достигать результаты в SEO, прогнозировать эффективность и ROI, приходите на Optimization — главную SEO-конференцию с участие Яндекса и Goolge.

Среди спикеров: Михаил Волович, автор исследований “Факторы ранжирования в ecommerce”, Александр Борминцев (Сравни.ру), Ольга Бар-Леви Дэниель (SimilarWeb), Галина Бакушева (Sport 24, Life.ru), Иван Фролов (Sports.ru) и другие. Кроме того, здесь можно напрямую задать вопрос представителям Яндекса и Google.

Цена участия в июле: оффлайн — 11 000 руб., онлайн — 9000 руб. Забронировать место можно на сайте конференции.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.