В Пятерочках тестируют многоразовые эко-сумки для покупок

X5 Retail Group объявила о запуске пилота по стимулированию покупателей к использованию экологичных многоразовых сумок, сообщает пресс-служба ритейлера. 
Эко-сумки появились в продаже в магазинах сети «Пятерочка» Москвы и Московской области. Купившие сумку получат двойные баллы на карту лояльности «Выручай-карта». 
С 17 июня к пилотному проекту присоединятся «Пятерочки» еще в 14 крупных городах – Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Самаре, Волгограде, Перми, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Ростове, Краснодаре и Сочи.  
Многоразовая эко-сумка будет предлагаться покупателям в качестве альтернативы одноразовым пластиковым пакетам и уже имеющимся в продаже многоразовым сумкам из полиэстера и полипропилена. 
Сумка состоит из экологически чистого необработанного льна, безопасность которого подтверждена сертификатом «Росэкостандарта». Дизайн выбрали на организованном «Пятерочкой» конкурсе на специализированной платформе. Эко-сумку можно найти в прикассовой зоне. 
В 2018 году в «Пятерочке» было продано около 2 млн многоразовых сумок. В Х5 рассчитывают, что новая эко-сумка поможет обратить внимание покупателей на преимущества многоразовой упаковки и стимулировать сокращение потребления одноразовых пакетов. 
В качестве альтернативы «Пятерочка» также пилотирует в ряде петербургских магазинов продажу бумажных пакетов.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.