Рекламодатели потратят 18 млн долларов на digital-видео в 2019 году

Согласно исследованию IAB, бренды увеличат расходы на цифровое видео более чем на 25% — до 18 миллионов долларов. Более половины этого бюджета, 9,3 миллиона долларов, будет выделено на создание оригинального контента.

Рост популярности цифрового видео привел к увеличению инвестиций в видеомаркетинг на разных цифровых платформах, начиная с мобильных и заканчивая ОТТ. В 2018 году рекламодатели в среднем потратили 14,2 млн долларов на digital-видео, по сравнению с 12,1 млн долларов в 2017 году. В прошлом году бренды в среднем выделили 7,1 млн долларов на создание именно оригинального видео.

Ориентированные на потребителя бренды, маркетинговые бюджеты которых превышают 1 миллион долларов, являются поклонниками цифрового видео. Из этой группы 78% намерены увеличить свои рекламные расходы на данный тип контента в течение следующих 12 месяцев.

Другие ключевые выводы:

  • Распространение новых форматов видеорекламы – особенно сториз и рекламных объявлений, предназначенных для покупок (shoppable ads).
  • Рост популярности инфлюенсер-маркетинга (способ продвижения товаров и услуг через лидеров мнений). Сейчас 7 из 10 рекламодателей прибегают к услугам инфлюенсеров в цифровой видеорекламе.

Я знаю, что работает в социальных сетях, а что — нет. Чтобы пост собрал, скажем, 8 тысяч лайков, мне нужно надеть джинсы, футболку и пару конверсов — люди любят простоту. Они ищут реальность, потому что это то, что они могут воссоздать, а, значит, — купить. Если глянцевые журналы показывают вещи в гламурных снимках, то мы показываем, как их носить в реальной жизни.блогер Камиль Шарьер в интервью Vogue UK.

  • Более 8 из 10 рекламодателей согласны с тем, что единное мультиплатформенное решение о покупке (ТВ + цифровое видео) важно.
  • Около 3/4 (59%) покупателей рекламы планируют повысить расходы на дополнительные TV возможности в течение следующих 12 месяцев. 50% покупателей сообщают об увеличении расходов в ОТТ. 
  • Сообщается, что половина бюджета цифрового видео будет потрачена на покупки программ. 

Цифровое видео растёт — не только стремительно растут бюджеты, но и рекламодатели стремятся внедрить новые форматы цифрового видео. Выводы в этом отчёте и интерес к оригинальному видеоконтенту, демонстрируемый на NewFronts, говорят о том, что маркетологи определяют оригинальный цифровой контент как центральный элемент маркетинговой стратегии.Анна Багерисполнительный вице-президент по отраслевым инициативам IAB

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.