Х5 присоединилась к акции «Дни российских вин»

В ней примут участие почти 100 наименований российского вина.X5 Retail Group принимает участие в акции «Дни российских вин», организованной Минсельхозом и Минпромторгом. Торжественное открытие весеннего этапа акции состоялось 29 апреля в одном из московских гипермаркетов «Карусель». В церемонии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов и заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

К акции присоединились более 14 500 магазинов X5 Retail Group практически по всей стране. В ней примут участие почти 100 наименований российского вина. Каждая торговая сеть самостоятельно определяет ассортимент и формат участия в акции: выделение продукции на полке, тематическая коммуникация в магазине, специальные цены, начисление дополнительных баллов в рамках программы лояльности и др. Вместе со стартом кампании торговая сеть «Карусель» совместно с экспертами и виноделами подготовила для покупателей каталог, в котором собраны самые интересные вина от российских производителей.

Акция направлена на увеличение узнаваемости брендов тихих и игристых вин отечественных производителей. Уже в 2018 году им отдавал свое предпочтение примерно каждый второй покупатель вина в гипермаркетах «Карусель».

Увеличение спроса на отечественное вино происходит на фоне улучшения качества продукции. Благодаря этому у потребителей растет доверие к российскому виноделию, и задача бизнеса – поддержать складывающийся тренд. Любая бутылка вина, которая попадает на полки торговых сетей X5 Retail Group, проходит строгий отбор специалистами коммерческой службы, отдела качества и покупателями. Последних в гипермаркетах «Карусель» всегда готова проконсультировать и помочь в выборе вина на каждый случай профессиональная команда кавистов.

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.