Мail.ru и Инвитро запустили систему распознавания лиц клиентов

Сеть лабораторий «Инвитро» совместно с компанией Mail.ru в пилотном режиме запустили проект по определению клиента по лицу. Об этом заявил директор по IT-подразделению «Инвитро» Владимир Федин. 

 «Мы используем сервис Mail.ru для сопоставления лица с карточкой клиента. Таким образом хотим регистрацию улучшить. Сейчас мы находимся на стадии пилота. Наверное, о результатах пока говорить рано, поскольку есть определённые законодательные вещи, которые надо нормально пройти, но мы сейчас завершили всю часть по разработке и планируем выходить к клиентам», – отметил В. Федин. 

«Вы приходите в лабораторию за результатами анализа, и поскольку висит камера, которая вас на входе снимает, то человек на ресепшн уже знает, кто вы, если вы уже есть в этой базе, вы дали согласие на обработку своих персональных данных, и если галочки эти подтвердились, и ваше лицо распозналось, то он узнает, кто вы конкретно и когда вы подходите к ресепшн, к вам обращаются по имени-отчеству. Это, очевидно, улучшает клиентский опыт, и на это направлен проект», – рассказал о формате работы системы руководитель направления бизнеса «Mail.ru цифровые технологии» Павел Гонтарев

Источник

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.