Пятерочка приобщает покупателей к высокой кухне

В комплект предлагаемых ножей входят четыре вида ножей: универсальный, поварской, маленький и большой нож сантоку, а также кухонные ножницы. Помимо этого уже сегодня в магазинах «Пятерочка» можно приобрести без наклеек кухонные аксессуары со скидкой – блок для ножей  и разделочную доску.

В течение четырех месяцев, совершая покупки в магазинах торговой сети, держатели «Выручай-карту» смогут получать по одной наклейке за каждые 200 рублей в чеке. Примечательно, что эти наклейки не бумажные, а электронные – автоматически начисляются при предъявлении карты лояльности торговой сети. Таким образом, у покупателей больше нет необходимости собирать и хранить бумажные наклейки. К тому же это помогает внести весомый вклад в защиту окружающей среды, сэкономив 200 тонн бумаги. Информация о текущем балансе наклеек отображается в чеке, также свой прогресс можно легко отслеживать на сайте или в мобильном приложении «Пятерочка». Виртуальные наклейки впервые используются в маркетинговой акции торговой сети. Более того, подобная технология с таким охватом никогда ранее не использовался среди федеральных российских ритейлеров.

Еще одним приятным дополнением для держателей «Выручай-карты» станет возможность делиться наклейками со своими близкими и друзьями. Для этого достаточно воспользоваться специальной формой в личном кабинете на сайте или мобильном приложении.

Лицом акции «Серьезно о ножах» стала известная российская актриса театра и кино, телеведущая, кулинар Юлия Высоцкая.

IMG_2698.jpg

В рамках презентации новой акции торговая сеть «Пятерочка» в Кулинарной студии Юлии Высоцкой состоялся мастер-класс по приготовлению оригинальных авторских блюд – марсельского супа буйабес, севиче из лосося и салата нисуаз с тунцом. Журналисты смогли раскрыть секреты искусства кулинарии и освоить мастерство владения ножами, представленными в акции, и пообщаться с директором по маркетингу «Пятерочки» Александрой Калюкиной и генеральным директором TCC Russia Вадимом Байковым.

А. Калюкина рассказала, что торговая сеть очень трепетно подошла к выбору бренда. Была протестирована продукция 12 компаний-производителей ножей в стартовой премиальной категория (цена маленького ножа начинается от 2,8 тыс. рублей). В результате выбор остановился на Berndes – «это внимание к деталям, и немецкое качество, которое близко к нам и мы думаем, что по достоинству будет оценено всеми нашими покупателями». Представитель «Пятерочки» также отметила, что перед разработкой концепции новой акции был проведен опрос покупателей с тем, чтобы выявить их предпочтения. И ножи оказались в топе.


В свою очередь В. Бойков отметил, что компания TCC Russia уже во второй раз выступает партнером торговой сети «Пятерочка» в рамках программы лояльности (с 21 августа 2018 по 8 октября 2018 года была проведена акция «Герои Marvel» («Стиратели»). 


«Компания TCC работает со 150 ведущими ритейлерами в 65 странах мира. И я могу сказать, что опыт «Пятерочки» передовой не только для России. Не так много международных ритейлеров могут сделать нечто подобное столь же качественно и самое главное понятно и удобно для покупателя», — подчеркнул он.

Для того чтобы купить нож с максимальной скидкой за 99 рублей покупатель должен в общем потратить сумму 18 тыс. рублей. Учитывая срок акции, большая часть покупателей соберут необходимое количество наклеек. А. Калюкина отметила, что торговая сеть стартовала в базовом варианте, но чуть позже к акции подключатся партнеры, т.е. за какие-то товары можно будет получать дополнительные наклейки. Кроме того, внутри целевого маркетинга «Пятерочка» уже проводит около 600 млн персональных акций.

IMG_2848.jpg

Говоря о переходе на виртуальные наклейки, руководитель маркетинга «Пятерочки» отмечает, что такое нововведение является удобным как для покупателей, так и самого рителйера. Во-первых, покупателю нет необходимости напоминать о том, что он собирает наклейки, а кассиру – экономит время при обслуживании. На сегодняшний день торговая сеть насчитывает 14 тыс. магазинов, в которых работает свыше 200 тыс. кассиров. Во-вторых, бумажные наклейки непрактичны в использовании – они могут теряться, необходимо хранить брошюру и т.д. В-третьих, бережно относиться к окружающей среде. В рамках акции будет выдано порядка 1,5 млрд наклеек, что приблизительно равняется 200 тонн бумаги.


У ритейлера нет опасений и в отношении категории покупателей, которые не пользуются мобильным приложением или сайтом. Любое изменение проходит предварительное тестирование, в том числе, рассчитанное на возрастные группы покупателей. В каждом магазине размещены коммуникационные материалы, а количество начисленных за покупку баллов и общий баланс отображаются на чеке. В каждой брошюре написано как списывать наклейки без мобильного приложения. При этом А. Калюкина отметила, что мобильное приложение уже проникло в базу активных участников программы лояльности на 10%, при этом 12% аудитории – это люди в возрасте 60 и выше. «Пятерочка» и впредь будет делать акцент на использовании покупателями мобильного приложении. «Надеемся, что в ближайшие 1-2 года мы сможем говорить о том, что оно для всех», — подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, планирует ли торговая сеть продолжать подобные акции, чтобы дать своим покупателям возможность приобрести со скидкой другую кухонную утварь, поварские предметы, посуду и т.д., А. Калюкина отметила, что все будет зависеть от результатов текущей акции. Если она станет успешной, то сеть намерена развивать эту историю и дальше. В качестве интересных для ритейлера направлений она выделила кухонные принадлежности и товары для детей.

photo.jpg

Источник: retail-loyalty.org


Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.