Mastercard запускает общероссийскую благотворительную кампанию

В декабре творить добро станет проще: нужно оплачивать покупки картой, а Mastercard переведет средства на благотворительность.

MC_Charity_KV_6x3_4Child.jpg

Москва, 10 декабря 2018 года — Mastercard проводит общероссийскую новогоднюю благотворительную кампанию «Создадим новогоднее волшебство — вместе поможем детям». В декабре оплачивая покупки картой Mastercard — он-лайн или в торговых предприятиях по всей стране — держатели карт без усилий с их стороны поддерживают эту кампанию и участвуют в благотворительности.

Mastercard направит 75 млн рублей в фонд Друзья на развитие и проекты 8 благотворительных фондов России, помогающих детям. Основные средства будут распределены между фондами: «Солнечный город»(Новосибирск), «Линия жизни» (Санкт-Петербург), «Вера» (Москва), «Выход» (Воронеж), «Фонд Хабенского» (Москва), «Обнаженные сердца» (Москва), «Дети-бабочки» (Москва) и «Детские сердца» (Москва). Каждый из них подал заявку на проекты, и в ноябре 2019 года представит отчет о результатах.

Декабрь предшествует главному семейному празднику в России, в это время люди особенно хотят верить в чудеса и стремятся делать всех вокруг счастливыми.

Но не у всех детей в стране есть возможность провести Новый год дома с родителями и в целом жить в хороших условиях. Поэтому Mastercard инвестирует средства в поддержку фондов, помогающих детям. А поскольку предновогодняя суета не оставляет сил и времени на дополнительные дела, в том числе и на благотворительность, Mastercard делает процесс оказания помощи максимально простым.

«Во всем мире Mastercard поддерживает общественно значимые инициативы, и Россия — не исключение. Россияне готовы и хотят участвовать в проектах социальной поддержки, но зачастую откладывают это важное дело «на потом», так как им часто не хватает знаний, времени и энергии. Новогодняя акция Mastercard — это реальная помощь детям и одновременно вклад в развитие благотворительности в стране. Мы очень рады, что в России сотрудничаем с фондом «Друзья», ведь это возможность поддержать сразу несколько проектов, то есть помочь сразу многим», — отмечает Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

«Это замечательная акция, потому что она про добрые дела, которые доступны каждому. Большинство наших фондов-друзей помогают мальчикам и девочкам, которые остались без родителей или вынуждены бороться с тяжёлыми заболеваниями, и им нужна поддержка каждого из нас — ведь только вместе мы можем подарить им лучшее будущее. Мы рады, что проект с Mastercard показывает людям, что заниматься благотворительностью — это просто», — комментирует Ян Яновский, сооснователь фонда «Друзья». В поддержку кампании Mastercard с 10 декабря запускает в социальных сетях флешмоб под хештегом #мойстарыйновыйгод. Чтобы стать участником, достаточно опубликовать свою новогоднюю детскую фотографию и историю, связанную с ней. В конце поста нужно рассказать про благотворительную акцию Mastercard и передать эстафету, отметив несколько друзей.

Иточник: life-line.ru

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.